№ 9 (382) май 2008 / Официальные документы

«..Предыдущая статьяСледующая статья...»

Приветствие Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия участникам IX Всероссийского фестиваля преподавателей и студентов музыкальных факультетов вузов

Дорогие братья и сестры!

Сердечно приветствую организаторов и участников IX Всероссийского фестиваля преподавателей и студентов музыкальных факультетов высших учебных заведений, проходящего в эти дни на древней Костромской земле.

Сохранение и приумножение лучших традиций мирового и отечественного искусства, раскрытие перед людьми многообразия музыкального наследия особенно важно для нашего времени, ибо от того, насколько осмысленным будет обращения современников, особенно молодежи, к «разумному, доброму, вечному» во многом зависит духовно-нравственное состояние и оздоровление нашего общества.

Отрадно, что молодые музыканты и их наставники вносят свой вклад в это благое дело. Ныне к участию в нем призываются все люди, неравнодушные к судьбе России и  ее будущему, любящие и созидающие наше богатое историческое, духовное и культурное наследие.

Желаю участникам фестиваля крепости сил, милости и помощи Божией в предстоящих трудах, «мира и радости во Святом Духе» (Рим. 14, 17), вдохновения и новых творческих успехов!

Алексий,

Патриарх Московский и всея Руси

15.04.2008

 

«..Предыдущая статьяСледующая статья...»

№ 20 (393) октябрь 2008



№ 21 (394) ноябрь 2008




















№ 9 (382) май 2008


ИЗДАТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ПАТРИАРХИИ

Церковный вестник

Полное собрание сочинений и писем Н.В. Гоголя в 17 томах

 Создание и поддержка —
 проект «Епархия».


© «Церковный Вестник»

Яндекс.Метрика