№ 21 (394) ноябрь 2008 / Официальные документы

«..Предыдущая статьяСледующая статья...»

Приветствие Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия организаторам и участникам V Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный ангел»

Сердечно приветствую всех вас, собравшихся в гостеприимной Москве для участия в работе V Международного благотворительного кинофестиваля, призванного содействовать возрождению детского и юношеского кинематографа в рамках реализации национальной программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения».

Многое сделано вами за минувшие годы, но еще немало духовных сил и творческого труда потребуется от вас в будущем, дабы способствовать преображению душ человеческих, мятущихся в современном бушующем море страстей и мнимых ценностей. Возвышение и преображение души, нравственное воспитание личности — достойная цель подлинного искусства. А  это налагает на творческих людей большую ответственность за каждое слово и образ, требует немалых сил и вдохновенного труда.

Весьма важно, чтобы люди искусства ответственно подходили к результатам своей деятельности, а стремление к славе и успеху не затмевало солнца правды и света истины. Ваше призвание — в кинематографическом искусстве отображать гармонию жизни, основывающуюся на евангельских заповедях о любви к Богу и ближним.

Надеюсь, что V Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный ангел», собравший вместе людей неравнодушных, думающих о настоящем и будущем России и других стран, станет заметным событием в духовной и культурной жизни, внесет свой посильный вклад в благое дело воспитания подрастающего поколения на основе традиционных духовно-нравственных ценностей.

От души желаю, чтобы «Лучезарный ангел», обретая силы, неизменно освещал творческий путь и вдохновлял деятелей кинематографа на дальнейшее созидательное и нравственно полезное служение.

Божие благословение да сопутствует вам в предстоящих трудах.

АЛЕКСИЙ, 

Патриарх Московский и всея Руси

1.11.2008

 

«..Предыдущая статьяСледующая статья...»

№ 20 (393) октябрь 2008





№ 21 (394) ноябрь 2008














Приветствие Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия организаторам и участникам V Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный ангел»






№ 18(391) октябрь 2008


№ 15-16 (388-389) август 2008


№ 9 (382) май 2008





№ 12 (313) июнь 2005

ИЗДАТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ПАТРИАРХИИ

Церковный вестник

Полное собрание сочинений и писем Н.В. Гоголя в 17 томах

 Создание и поддержка —
 проект «Епархия».


© «Церковный Вестник»

Яндекс.Метрика