№ 8 (285) апрель 2004 / Официальные документы

«..Предыдущая статьяСледующая статья...»

Приветствие Святейшего Патриарха Алексия участникам и организаторам IV межрегионального конкурса-семинара «Православие и средства массовой информации»

Дорогие братья и сестры!

Христос Воскресе!

Сердечно приветствую участников и организаторов конкурса «Православие и СМИ» и в вашем лице всех, кто полагает свои труды в области телевидения, радио, печатного слова и неустанно заботится о возвращении нашего народа к своей национальной культуре, православным традициям и нравственно здоровому образу жизни.

В четвертый раз проходит в Тобольске конкурс «Православие и СМИ». Эти ставшие традиционными инициативы являются заметным событием церковной жизни Западной Сибири. Широкое участие в конкурсе журналистского сообщества показывает, что взаимодействие Церкви и средств массовой информации — это серьезная и ответственная задача.

Образ нынешней России противоречив. Далеко не все имеют силы говорить о добре, о вере, о высоком предназначении человека. Нередко мы видим, как через средства массовой информации культивируется порок. Это является следствием нашего грехопадения. Но все мы ответственны за будущее нашего народа, и поэтому голос нашего свидетельства о Боге, высших духовных ценностях должен не умолкать, а звучать с большей силой. Нам необходимо не только научиться самим, но и научить других жить по-христиански в сегодняшнем нашем Отечестве, которое даровал нам Бог, и здесь осуществлять свою миссию.

В ноябре 2004 года в Москве по Нашему благословению состоится Первый фестиваль православных средств массовой информации. Надеюсь, что вы станете его активными участниками, а сам конкурс-семинар «Православие и СМИ» — важным этапом на пути к главному форуму церковных СМИ России.

Призываю благословение Господне на ваши добрые дела и начинания и желаю благословенных успехов в распространении и утверждении истины о Церкви и народе Божием.

АЛЕКСИЙ,

Патриарх Московский и всея Руси

«..Предыдущая статьяСледующая статья...»

№ 18(391) октябрь 2008





№ 20 (393) октябрь 2008









№ 21 (394) ноябрь 2008




















№ 20 (393) октябрь 2008






№ 18(391) октябрь 2008




ИЗДАТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ПАТРИАРХИИ

Церковный вестник

Полное собрание сочинений и писем Н.В. Гоголя в 17 томах

 Создание и поддержка —
 проект «Епархия».


© «Церковный Вестник»

Яндекс.Метрика