№ 9 (382) май 2008 / Официальные документы

«..Предыдущая статьяСледующая статья...»

Поздравительное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия командованию, военнослужащим и ветеранам Приволжско-Уральского военного по случаю 90-летия со дня образования округа

Досточтимые военачальники, дорогие воины, уважаемые ветераны, братья и сестры!

Сердечно поздравляю вас с 90-летием со дня образования легендарного Приволжско-Уральского военного округа!

Ваше оперативное стратегическое объединение имеет славную боевую историю, которую вы бережно храните и приумножаете своим ратным трудом. Невзирая на различные политические катаклизмы, генералы, офицеры, прапорщики, сержанты, солдаты, служащие округа в тяжелые периоды современной истории нашего Отечества всегда оставались верными военной присяге, воинскому и гражданскому долгу.

Отрадно отметить, что на протяжении минувших семнадцати лет в Приволжско-Уральском военном округе совместно с Русской Православной Церковью активно возрождаются духовные основы воинского служения Отечеству. Сотрудничество Армии и Церкви приносит плоды в деле воспитания у воинов верности воинскому долгу, способствует приобщению к историческим и духовным традициям нашей страны. К конструктивному диалогу по возрождению опыта духовного попечения о воинах, наряду с Русской Православной Церковью, присоединяются и представители других традиционных для России религий.

Сегодняшняя служба в армии — это нелегкий труд и жертвенный подвиг каждого солдата, прапорщика, офицера и генерала. И мы видим в вас, воинах Отечества, ту духовную и физическую силу, которая готова и способна отстоять честь и славу Государства Российского, во имя его процветания и мира. Мы верим в вас, в вашу мудрость и стойкость и выдержку.

Знайте, что Святая Церковь, ее архипастыри и пастыри всегда с вами в своих молитвах.

Желаю вам мужества, крепости, духовных и физических сил в благородном служении нашему Отечеству, великой России. Да поможет вам Господь Бог!

Алексий,

Патриарх Московский и всея Руси

8.05.2008

«..Предыдущая статьяСледующая статья...»

№ 21 (394) ноябрь 2008









№ 9 (382) май 2008



ИЗДАТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ПАТРИАРХИИ

Церковный вестник

Полное собрание сочинений и писем Н.В. Гоголя в 17 томах

 Создание и поддержка —
 проект «Епархия».


© «Церковный Вестник»

Яндекс.Метрика