Церковный вестник


№ 11(384) июнь 2008 / Патриарх

Поздравительное послание Президента России Дмитрия Медведева Святейшему Патриарху Алексию с днем интронизации

Ваше Святейшество!

Примите мои сердечные поздравления с Днем интронизации.

Годы Вашего Патриаршего служения являются примером подлинного подвижничества, верности избранному пути и пастырскому долгу. Они ознаменовались поистине эпохальными событиями в жизни Русской Православной Церкви и нашей страны. Благодаря Вашим трудам древний институт патриаршества обогатился значительным опытом, а современная практика плодотворного взаимодействия Церкви с органами государственной власти наполнилась новым содержанием.

Сегодня Русская Православная Церковь выступает надежным партнером государства в решении важнейших социальных и просветительских задач. И, конечно, в полной мере реализует свой огромный созидательный потенциал — утверждает ценности семьи, уделяет большое внимание нравственному воспитанию подрастающего поколения, способствует межконфессиональному и межнациональному диалогу.

Всемерного одобрения и поддержки заслуживают усилия, предпринимаемые Московской Патриархией по укреплению связей с соотечественниками за рубежом, и в целом — по упрочению единства Православия.

В этот знаменательный день от всей души желаю Вам, Ваше Святейшество, успехов, крепкого здоровья, мира и долголетия.

 



© «Церковный Вестник»

Яндекс.Метрика
http://