Церковный вестник


№ 5 (354) февраль 2007 / Церковь и общество

Приветственное послание председателя государственной думы федерального собрания Российской Федерации Б.В. Грызлова участникам и гостям XI Всемирного Русского Народного Собора

Ваше Святейшество!

Уважаемые организаторы, участники и гости XI Всемирного русского народного собора!

Приветствую ваш авторитетный форум, который на своих заседаниях неизменно поднимает самые насущные и животрепещущие вопросы современности. К таким вопросам несомненно относится и тема заседания XI Всемирного русского народного собора «Богатство и бедность: исторические вызовы России».

Проблема бедности относится к числу вечных на Руси, и мы обязательно должны эту проблему решать. В нашей стране с ее огромными природными богатствами, безусловно талантливым российским народом и новыми возможностями для проявления человеческих способностей бедность до сих пор остается массовым явлением. Именно поэтому Президент Российской Федерации В.В.Путин определил борьбу за искоренение бедности как одну из приоритетных задач.

В Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации уделяют большое внимание государственной поддержке социально незащищенных групп нашего общества. При этом партия парламентского большинства «Единая Россия» выступает не против богатства, нажитого честным трудом, но против допущения массовой бедности, вызванной социальной несправедливостью, недостаточным уровнем экономического развития, отсутствием должного внимания со стороны властей. И мы разделяем подходы Русской Православной Церкви, которая неустанно призывает богатых оказывать помощь бедным, здоровых — поддерживать больных, а трудоспособных — не забывать о престарелых.

Убежден, что Россия сможет стать процветающей державой только тогда, когда кардинально уменьшится число наших сограждан, находящихся за чертой бедности. Для достижения этой цели мы намерены последовательно наращивать экономический, научный, образовательный и духовный потенциалы нашего Отечества. И здесь необходимо единение всех здоровых и конструктивных сил общества, чему активно способствует Всемирный Русский Народный Собор.

Желаю всем участникам Собора плодотворной работы на благо России!

Б.В. Грызлов

 



© «Церковный Вестник»

Яндекс.Метрика
http://