№ 18(391) октябрь 2008 / Официальные документы

«..Предыдущая статьяСледующая статья...»

Поздравительное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия председателю Внешэкономбанка В.А. Дмитриеву по случаю 55-летия со дня рождения

Многоуважаемый Владимир Александрович!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой в Вашей жизни — 55-летием со дня рождения.

За прошедшие годы Господь судил Вам пройти непростой и весьма насыщенный жизненный путь. Обладая высоким профессионализмом и большим административным опытом, Вы, трудясь в должности председателя Внешэкономбанка, крупнейшего института развития Российской Федерации, с успехом служите благу нашего дорогого Отечества. Занимая столь важный государственный пост, Вы вносите свой весомый вклад в развитие плодотворного взаимодействия с Русской Православной Церковью, уделяете особое внимание вопросам духовно-нравственного воспитания и социально-культурного просвещения детей и молодежи.

В течение ряда лет возглавляемый Вами Внешэкономбанк оказывает благотворительную помощь Данилову мужскому монастырю г. Москвы и действующему при обители Патриаршему центру духовного развития детей и молодежи в осуществлении различных программ, направленных на духовное, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения. Отрадно, что благодаря этой поддержке многие молодые люди обретают смысл жизни, развиваются творчески и духовно, получают профессиональные навыки, находят добрых наставников и друзей.

Выражаю надежду, что и в дальнейшем Вы будете способствовать укреплению доброго сотрудничества между государственными структурами и Русской Православной Церковью, приумножая накопленный опыт конструктивного взаимодействия и внося свою ленту в созидание духовно сильного, нравственно здорового, экономически развитого и социально стабильного государства Российского.

Желаю Вам, многоуважаемый Владимир Александрович, крепости душевных и телесных сил, мудрости, терпения и благословенных успехов в Ваших ответственных трудах, с усердием совершаемых во благо великой России.

С искренним уважением

АЛЕКСИЙ,

Патриарх Московский и всея Руси

12.09.2008

 

«..Предыдущая статьяСледующая статья...»

№ 17(390) сентябрь 2008






№ 18(391) октябрь 2008




Поздравительное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия председателю Внешэкономбанка В.А. Дмитриеву по случаю 55-летия со дня рождения


№ 20 (393) октябрь 2008






№ 21 (394) ноябрь 2008




















№ 20 (393) октябрь 2008






ИЗДАТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ПАТРИАРХИИ

Церковный вестник

Полное собрание сочинений и писем Н.В. Гоголя в 17 томах

 Создание и поддержка —
 проект «Епархия».


© «Церковный Вестник»

Яндекс.Метрика